Moldova
+373 (22) 240307
/ +373 (69) 317686

Статьи

Проекты NAYADA в медицинских клиниках Кишинева
Проекты NAYADA в медицинских клиниках Кишинева
Компания NAYADA гордится тем, что наиболее частыми заказчиками проектов являются медицинские клиники, так как здоровье объединяет всех людей на планете.

Интервью основателя компании NAYADA с супругой для журнала «Бизнес со Смыслом»
Интервью основателя компании NAYADA с супругой для журнала «Бизнес со Смыслом»
Дмитрий Черепков основал компанию NAYADA в 1995 году. Сегодня "Группа Компаний NAYADA" - крупнейший в Европе разработчик, производитель и установщик решений для В2В интерьеров, имеет филиальную сеть из более чем 20 представительств в 7 странах и продолжает успешно развиваться, покоряя новые рынки и ниши. Несколько лет назад супруги Черепковы основали и развивают новый проект - Экопарк ЯсноПоле. Беседа с журналистами затрагивает эволюцию обоих бизнес-проектов и, на наш взгляд, раскрывает самое главное: мотивы, ценности и смыслы.

Архитектор Саша Лукич: Квартиры, которые предлагает сегодня рынок, имеют около 30% нефункциональной площади
Архитектор Саша Лукич: "Квартиры, которые предлагает сегодня рынок, имеют около 30% нефункциональной площади"
Почему купив квартиру, мы внезапно обнаруживаем, что в ней не помещается вся нужная нам мебель? Или, наоборот, остаются какие-то пространства и углы, которые не получается никак использовать? Оказывается, все дело во многих родимых пятнах советского прошлого, которыми щедро отмечены нынешние типовые планировки квартир. Сербский архитектор Саша Лукич, управляющий партнер проектного бюро Portner Architects, много лет проработавший в России, предлагает как бы взгляд со стороны на эту проблему. Взгляд специалиста — носителя европейского опыта и современного подхода к архитектуре жилого пространства.

наверх